Категория материала: Россия и страны бывшего СССР
  

Ассанж: Швеция перехватывает 80 процентов российского интернет-трафика

Дата:    18.06.2012 //   Теги:   контроль над обществом   США   Россия  


Создатель организации WikiLeaks Джулиан Ассандж в интервью журналу New Internationalist заявил, что спецслужбы Швеции перехватывают до 80% интернет-трафика из России, а затем продают эти данные США.

Ассандж высказал эту шокирующую мысль как иллюстрацию к проблеме контроля интернета государственными спецслужбами.



Как сообщает издание uznayvse.ru, он утверждает, что "отслеживается все, и постоянно ведется запись всего, а затем, если в будущем кто-то в ком-либо заинтересуется, в наличии будет целый архив всех связей. Можно быстро понять, кем является человек и кто его друзья". Так что теперь, добиваясь продвижения в социальных сетях в Москве, помните о том, что ваша известность может выйти далеко за пределы столицы.

Как пример, блоггер Anonim находит реальные подтверждения теории Ассанджа: "Я владелец сайта, у меня Швеция - частый гость по статистике Яндекса. Мой сайт отображается только в регионе Москва и в поиске Швеция не могла бы его найти, однако они умудряются заходить и проверять все страницы (так статистика показала)".



Просмотров: 5474

Источник: http://www.mk.ru/science/news/2012/04/11/692152-assandzh-shvetsiya-perehvatyivaet-80-protsentov-rossiyskogo-internettrafika.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: